Norse.ru - Скандинавия по-русски

Скандинавские блондинки – реальная угроза для израильской службы спасения

Добровольное спасательное подразделение "Эйн-Геди", одно из лучших в Израиле, сотрудники которого спасли жизни тысячам людей, практически прекратило свое существование, сообщает газета "Маарив".

Спасатели, вытаскивавшие людей из развалин зала торжеств "Версаль", из-под обломков зданий во время землетрясения в Турции и из узких ущелий Иудейских гор, спасовали перед волонтерками кибуца Эйн-Геди, прибывшими из Швеции, Норвегии и Швейцарии.

Всего несколько месяцев назад под началом подполковника Мано Барака служили около 50 человек, добровольцев из кибуца Эйн-Геди и окрестных поселков. Теперь их осталось только семь. Все остальные влюбились в иностранных волонтерок и уехали с ними за границу. "Любовь – это хорошо, это радует, но теперь подразделение практически бездействует", - говорит Барак.

Теперь Бараку приходится платить цену любви и ломать голову, как поддержать подразделение на плаву и где набрать новых добровольцев: "Те, кто 35 лет назад создавал подразделение, сейчас уже не молоды и не хотят бегать по горам, разыскивая заблудившихся туристов. Так что мне приходится работать с теми, кто остался, и искать новых людей".
Источник: http://norse.ru/news/200708011332.html