Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Дании создан сайт для страдающих слуховыми галлюцинациями

В Дании открыт международный сайт для страдающих слуховыми галлюцинациями. Такое решение принято по итогам состоявшейся в Копенгагене специализированной медицинской конференции, в которой участвовали представители 18 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отныне все желающие могут получить необходимую информацию, связанную с этим необычным явлением под названием "aka auditory hallucinations".

"На этом сайте мы будем, в частности, размещать информацию, поступающую как от страдающих этим недугом, а также специалистов, которые занимаются их излечением", – отметил президент общества Intervoice Мариус Ромме.

На сайте будут регулярно размещаться научные статьи, посвященные этому явлению. Там же будут приведены сведения о людях со слуховыми галлюцинациями для установления контактов между ними, так как в настоящее время в мире от этого недуга мучаются около 4% мужчин, женщин и детей. "Необходимо сделать так, чтобы они не чувствовали себя в изоляции", – считает Ромме.

С помощью этой веб-страницы руководители Intervoice надеются накопить полезный опыт и использовать его в дальнейшей лечебной практике.

Наша справка:
Слуховые галлюцинации — главная специализация "Интервойса". Такие конференции проводятся ежегодно. Очередной форум состоится в будущем году в Австралии.
Источник: http://norse.ru/news/200707171284.html