Norse.ru - Скандинавия по-русски

Российская команда примет участие в международном чемпионате по болотному футболу, который пройдет в Финляндии

Российская команда отправилась на международный чемпионат по болотному футболу, который пройдет в Финляндии в местечке Хюрюнсалми с 12 по 15 июля.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета команды, в ее составе футболисты-любители из разных городов России: Екатеринбурга, Москвы, Омска, Иваново, Петрозаводска, Твери и Волгограда.

Всего на финских болотах Уккохалла встретятся около 270 команд из европейских стран. Помесить грязь можно будет в пяти категориях: "профессионал", "любитель", "микс", "бизнес" и "леди". Причем в этом году к чемпионату большой интерес проявили представительницы слабого пола: на болотах готовы сразиться 40 женских команд, - отмечается в сообщении организаторов.

Официальное открытие чемпионата состоится сегодня, состязания продлятся два дня. В первый день соревнований пройдут игры в группах, а во второй - игры на вылет. Hа групповом этапе основными соперниками российской команды станут "болотные дружины" из Финляндии, Швеции и Hорвегии.

Мурманчан среди российских команд нет, хотя и живём мы по соседству с финнами. Кроме того, в Мурманской области очень популярна среди коренного населения игра в саамский футбол, который близок по характеру болотному футболу.
Источник: http://norse.ru/news/200707131269.html