Norse.ru - Скандинавия по-русски

Найденный в Швеции верблюд был усыплен

В Швеции найдено объяснение произошедшему в понедельник загадочному инциденту, когда около обочины автотрассы Е-22 на юге страны был обнаружен мертвый верблюд. Представители полиции исключили в случившемся преступный умысел, сообщает шведское издание The Local.

Сообщение о том, что у обочины дороги в окрестностях города Карлскрона лежит тело экзотического для шведской природы животного, поступило рано утром 2 июля. Прибывшие на место полицейские посчитали, что верблюд погиб при перевозке, после чего хозяин решил бросить животное на обочине. Владелец верблюда был объявлен в розыск по подозрению в жестоком обращении с животными.

Как выяснилось позднее, верблюда по имени Чамелен (Chamellen) везли на продажу новому хозяину. Каким-то образом животному удалось распахнуть дверь контейнера, повредив при этом ногу. Почувствовав неладное, водитель остановился и пошел проверить верблюда. Вскоре на место происшествия прибыл ветеринар, который принял решение усыпить Чамелена. После этого мертвого верблюда весом в полтонны в ожидании транспортировки оставили в придорожной канаве.

"Вообще это достаточно трагическая история", - сказал хозяин животного Бенгт Элингсон (Bengt Elingsson), который занимается разведением верблюдов на шведском острове Эланд с 1991 года.
Источник: http://norse.ru/news/200707031232.html