Norse.ru - Скандинавия по-русски

Кубань и Дания подписали меморандум о сотрудничестве в агропромышленной сфере

Власти Кубани подписали с министерством продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании меморандум о сотрудничестве в агропромышленной сфере.

Как сообщили в пресс-службе департамента по сельскому хозяйству Краснодарского края, подписание состоялось в рамках визита делегации Дании в Краснодар.

"Краснодарский край выстраивает с датчанами партнерские отношения, мы обучали людей в Дании, построили учебный центру себя на Кубани. Есть намерения создать и поддерживать совместный учебный центр в Кубанском государственном аграрном университете", - рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что первоначальный согласованный объем датских инвестиций в агропромышленный комплекс Кубани составит около 50 млн. долларов.

В ходе визита делегаты из Дании приняли участие в открытии совместного российско-датского сельскохозяйственного учебного центра на демонстрационно-производственной ферме "Пятачок" в пригороде Краснодара. Датская делегация также посетила Красноармейский район, в котором реализуется крупный российско-датский проект по реконструкции свинокомплекса полного цикла.

Кроме того, российская и датская сторона приняли решение о проведении в Краснодаре 29-30 ноября 2007 года VII сессии Российско-Датского межправительственного Совета.
Источник: http://norse.ru/news/200706261206.html