Norse.ru - Скандинавия по-русски

Летать из Петербурга в Хельсинки можно будет 20 раз в неделю

С 1 июня 2007 года согласно новому соглашению между авиаперевозчиками ГТК "Россия" и Finnair петербуржцы и жители Хельсинки смогут совершать авиаперелеты между этими городами еще чаще.

Как сообщает БИА, количество рейсов ГТК "Россия" по маршруту Петербург – Хельсинки – Петербург увеличено до 9 раз в неделю, на один рейс выросло количество рейсов авиакомпании-партнера. Помимо этого, изменения коснулись действующего между авиакомпаниями "код-шер" соглашения, предусматривающего взаимный обмен блоками мест на рейсах по маршруту Петербург – Хельсинки и обратно.

"Теперь "Россия" может выполнять регулярные перевозки на самолетах финской авиакомпании с частотой 11 раз в неделю помимо собственных рейсов. Таким образом, число регулярных рейсов авиакомпании "Россия" на линии Санкт-Петербург - Хельсинки возрастет до 20 в неделю", - отметили в пресс-службе ГТК "Россия".

Увеличение количества частот является значимым для коммерческого сотрудничества обеих авиакомпаний и позволяет им развивать эту перспективную и востребованную воздушную линию. Теперь пассажиры обеих авиакомпаний могут выбрать один из удобных для них рейсов, получая при этом расширенные возможности не только в перелете между двумя городами, но и в перелетах с использованием всей маршрутной сети перевозчиков в рамках двустороннего соглашения.
Источник: http://norse.ru/news/200705281108.html