Norse.ru - Скандинавия по-русски

Самарские молодые предприниматели будут учится у шведов

23 мая в Самарской губернской думе состоялась встреча шведской делегации из города Тюресе с депутатами Самарского областного парламента и представителями правительства Самарской области, сообщили в пресс-службе Самарской губернской думы.

В губдуме состоялся разговор об обмене опытом в рамках сотрудничества "Молодые предприниматели, будущие бизнесмены Тюресе и Самары". Обсуждались возможные направления обмена опытом по проектной деятельности образовательного курса "Молодые предприниматели". В том числе было предложено разработать совместную учебную программу по введению в учебный план часа практической предпринимательской деятельности в 10 классе. Также предполагается обмен информацией учащихся через интернет и стажировка педагогических кадров. Взаимодействие также будет осуществляться и в направлении пропаганды здорового образа жизни. Все это послужит и укреплению дружеских связей Самарской области и Швеции.

Сотрудничество Исаклинского района со шведским городом Тюресе началось в прошлом году, когда администрация района обратилась к мэру Тюресе с ходатайством о приеме делегации из Исаклов для ознакомления с образовательной программой по подготовке будущих бизнесменов Швеции.
Источник: http://norse.ru/news/200705241087.html